реклама

СКР "Адмирал Макаров" начал швартовные испытания

0 670 1 мин
Швартовные испытания третьего сторожевого корабля проекта 11356, строящегося на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в Объединённую судостроительную корпорацию), начались 31 марта 2016 г.
В настоящее время на борту корабля работают сдаточная команда завода в количестве 130 человек и представители предприятий-контрагентов. Они занимаются пуско-наладочными работами различных систем и изделий. Швартовные испытания корабля продлятся до июня, после чего начнутся его ходовые испытания.

Передача корабля ВМФ России запланирована на август 2016 года.

СКР "Адмирал Макаров" был заложен на заводе 29 февраля 2012 года, спущен на воду 2 сентября 2015 года. Это третий корабль в серии сторожевых кораблей проекта 11356 (разработка АО "Северное проектно-конструкторское бюро"), строящейся на ПСЗ "Янтарь" по заказу Министерства обороны РФ. Головной СКР "Адмирал Григорович" передан заказчику 11 марта 2016 года. Второй корабль серии, СКР "Адмирал Эссен" проходит этап государственных испытаний в Баренцевом море, его передача в состав ВМФ России запланирована на май этого года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости