реклама

Правительство России утвердило стратегию развития морской деятельности до 2030 года

1 669 1 мин
Правительство России утвердило стратегию развития морской деятельности до 2030 года. Соответствующее распоряжение от 8 декабря 2010 года N2205-р подписано премьером Владимиром Путиным. Согласно документу, Стратегией определены основные проблемы и риски развития морской деятельности. В их числе – недостаточное участие морских судов под российским флагом в обслуживании российской грузовой базы, а также слабое участие российского торгового флота в мировых перевозках, отставание развития транспортной инфраструктуры от темпов включения в хозяйственный оборот запасов углеводородов континентального а России и т.д.
 В связи с обозначенными проблемами Стратегией определены основные цели и задачи для их решения, а также показатели, по которым будет оцениваться работа.
Для реализации стратегии необходимо сконцентрировать внимание, организационные усилия и средства органов государственной власти, местного самоуправления, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций на главных проблемах развития морской деятельности. Реализация Стратегии, следует из документа, будет осуществляться в рамках государственных программ, включающих в себя федеральные целевые программы (ФЦП) и подпрограммы, содержащие в том числе ведомственные целевые программы и отдельные мероприятия органов государственной власти.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 21.12.2010, 16:24Новый способ генерирования средств для строительства флота - методом концентрации внимания. Для чиновников, освоивших этот передовой метод, откроются новые, поистине безграничные возможности. Да здравствует метафизика!
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события