реклама

Московская транспортная прокуратура начала проверку исполнений законов на водном транспорте

4 1174 1 мин
В связи с ом на е "Сергей Абрамов" Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка законодательства о пожарной безопасности на плавсредствах .




На место происшествия выехали Московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков и Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Андрей Полещук, сообщается на официальном сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры
В настоящее время Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на плавсредствах, используемых в качестве гостиниц и ресторанов на поднадзорной акватории.
Проверка поручена Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, Тверскому межрайонному, Брянскому, Белгородскому, Воронежскому, Калужскому, Курскому, Липецкому, Смоленскому и Тульскому транспортным прокурорам.




Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#светлана, 14.11.2011, 18:00Проверка? Пусть лучше пожарные службы проверят на организованность по борьбе с огнем.Локализовать пожар можно было сразу, когда был только дым в одном отсеки. Но ведь пожарникам нужны свои герои и показуха. На вызов приехало много машин, но с одним пожарным рукавом. В первую очередь не тушить стали, а разворачивать не кому не нужный штаб. Пожарники ходили туда сюда и делали вид что заняты. Прошло 2 часа, когда вырвалось пламя они стали разворачивать пожарные рукава. Понятно, что с пламенем они уже справиться не могли. С другого борта подошли Речные и ни чего лучшего придумать не могли как поливать из поливочного шланга (огородный) и это тогда когда теплоход был в огне. сама лично видела как с речного не тушили, а снимали на мобильные. Очень красиво пишут развернули штаб... и помогли теплоходу сгореть. Все что пишут и передают по тв- желтая пресса, все для того чтоб люди верили, что они тушили. Я была там и знаю чт все что пишут все не правда.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 15.11.2011, 09:41Почему у нас не проверяют в обычном, спокойном режиме, с целью профилактики? В голову сразу лезут разные мысли о коррупции.
-0+
#Морозова Светлана Викторовна, 15.11.2011, 12:02артем.не верте прессе теплоход можно было спасти
-0+
#александр, 16.02.2012, 14:14проверка!? господа надзиратели пожарники регистры министры где вы? как вы принимаете теплоходы после реновации!?кто разрешил отделывать каюты помещения пластиком и всеми легко горящими материалами?кто разрешил куда смотрел пожарник когда подписывал с регистром документ? все жилые помещения отделываются материалом не легко воспламеняющимся!как это было на всех судах построенных в 50-60 в том числе и абрамов кто его помещения обшил пластиком который очень хорошо горит! кро разрешил на суда ставить стеклопакеты -они что одобрены регистром пожарником!?они не гермитичны они хорошо горят! кто разрешил устанавливать на старые суда мощное внештатное электрооборудование? кабельная трасса и судовая электростанция рассчитана на определнную нагрузку! а там что хотят то и ставят ! никто не поменял куска кабеля ! кабельные трассы кабеля все сухие! их сечение уже не выдерживает нового современного элоборудования!видел снова недавно идет отделка туристических пластиковыми панелями тянут-сопли-кабеля-б далее...
Свежие новости
КМЗ заключил контракты по импортозамещению западных изделий
12:35 / пресс-релизы