реклама

"Мистраль" выиграл тендер

1 1093 1 мин
Минобороны признало Францию победителем в е на поставку вертолетоносцев - заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров. "Сейчас идет согласование необходимых ценовых параметров, и я думаю, что уже в этом году все документы будут готовы", - отметил генерал.
Тендер на поставку десантных кораблей был объявлен 26 октября 2010 года. Другие участники, подававшие заявки на тендер, неизвестны. Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков заявлял, что приглашение принять участие в закрытом тендере получили компании из Франции, Испании, Южной Кореи и Германии.
Ранее министерство обороны России неоднократно объявляло, что покупка "Мистраля" является приоритетной. Переговоры о покупке начались еще 2 марта 2010 года. Точная сумма сделки не известна. Минимальное время строительства одного вертолетоносца класса "Мистраль" оценивается в 36 месяцев.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 15.12.2010, 12:59Какая новость! Нас всё время не покидало ощущение интриги и неожиданной развязки!
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события