реклама

Балтийский флот получил новый спасательный буксир

0 542 1 мин
В главную военно-морскую базу Балтийского флота г. Балтийск прибыл новый спасательный буксир "СБ-123" проекта 02980.
Судно построено на Ленинградском судостроительном заводе ОАО "Пелла". Буксир успешно прошел заводские ходовые и государственные испытания, в настоящее время подписан акт приема-передачи.

После издания приказа главнокомандующего Военно-Морским Флотом о введении буксира в состав ВМФ на судне будет поднят Военно-морской флаг России и оно войдет с состав аварийно-спасательного отряда  Балтийского флота, передает пресс-служба Западного военного округа.

Это уже второй буксир данного проекта, построенный для нужд флота за последнее время.  В начале месяца аналогичный буксир "СБ-121" прибыл в  аварийно-спасательный отряд Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

Судно предназначено для выполнения спасательных работ и задач поисково-спасательного обеспечения, оказания помощи судам, терпящим бедствие, поиска, спасения, эвакуации и размещения людей, оказания им медицинской помощи, выполнения морских буксировок судов, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде. Кроме того, буксир может применяться для тушения пожаров на плавучих и береговых объектах, горящего на воде топлива, технического обеспечения выполнения подводно-технических работ, а также снятия с мели аварийных судов.
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение