реклама

"Адмиралтейские верфи" остались без руководителя

1 856 1 мин
Глава "Адмиралтейских верфей" Владимир Александров подал в отставку. Наиболее вероятным преемником называют его сына Михаила, сейчас занимающего пост главного инженера верфей. Основной причиной произошедшего называют конфликт гендиректора предприятия с руководством Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в которую входят "Адмиралтейские верфи".
На сегодняшний день Александров находится в отпуске и окончательно покинет "Адмиралтейские верфи" только в феврале. За это время он надеется пролоббировать назначение на предприятие своего преемника, которым может стать его сын Михаил - считает Коммерсант.
"Мы высоко ценим роль Александрова в развитии отечественного судостроения, он сделал много полезного, в том числе для города, построив один из самых известных медицинских центров. Нам жаль, что он уходит",— говорит руководитель пресс-службы ОСК Игорь Рябов. В Минпромторге происходящее не комментируют.

Меж тем, также стало известно, что в рамках строительства моста на Ново-Адмиралтейском острове будет снесена часовня храма Спаса-на-Водах. По словам Владимира Белькова, председателя правления комитета восстановления храма Спаса-на-Водах, не последнюю роль в этой истории играет и местная епархия Московского патриархата РПЦ. "Мы знаем, что 27 октября в кабинете главы Адмиралтейского района Натальи Гордеевой состоялась встреча некоторых чиновников и представителей церкви, — говорит Владимир Бельков."По словам участников этой встречи, госпожа Гордеева публично призывала отобрать нашу часовню и передать ее церковным структурам, которые в свою очередь не станут препятствовать новому проекту".
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 15.12.2010, 13:35От королевских династий - к династиям чиновничьим, а далее, как логическое закономерное продолжение - к династиям директорским (причём на госпредприятиях). Так держать, товарищи. Верной дорогой идёте!
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события