"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ[ Компания ]
7 / 10
  
Плюсы:Белая зарплата без задержек
Хорошее состояние флота
Минусы:Не самая высокая зарплата (но для старта либо получения опыта в DP отлично подходит)
Для начала контракта необходимо за свой счет добираться в офис (Санкт-Петербург) для подписания контракта, и также после контракта сперва направляешься в офис для официально увольнения. С самого офиса и до местонахождения судна уже отправляют за счет компании... правда на поезде)
Было бы удобнее вылетать прям на судно с ближайшего аэропорта, но к сожалению в данной компании это не практикуется.
Комментарий:В принципе можно работать. довольно профессиональные экипажи, и не смотря на низкие зарплаты, можно приобрести колоссальный опыт (если интересно продолжить свою карьеру в оффшоре). Ну а из минусов только процесс устройства в компанию и дорога к судну.
Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-2+
#Гордиенко Павел Валерьевич, 27.11.2020, 12:27Владимир, просто хотел узнать сертифицирована ли компания и флот согласно MLC / КТМС/ ???? Так как меня лично в беседе с HR Manager ом.. вопрос об отправке за свой счет поставил в ступор.Что это за компания, если нужно самому платить за дорогу...?? Если компания государственная, значит и компания и флот сертифицированы, согласно MLC/ т.е обязаны выполнять ее в части пункта репатриация экипажа к месту работы и обратно, а также компенсация питания и т.д. На мой вопрос, ответ обескуражил меня : " А у нас вот так...." Т.е  они не только сознают, что нарушают конвенцию но и бравируют этим. Думаю,что до поры, пока обозлённый моряк не заморочиться на судебном иске/разбирательстве, к примеру приобрести билеты за свой счет. а потом потребовать компенсацию с компании, мотивируя конвенцией..
-2+
#Гордиенко Павел Валерьевич, 27.11.2020, 12:38второе : по части суммы проездных. Советуют на самолете, говоря это ведь недорого, всего каких то 4тыс.. Так если для Вас не дорого. чего же не оплатите эти 4ри тыс???. Что это для компании, деньги??? нет конечно.. Но дело ведь принципа, кто и за что обязан платить. Если бы я/моряк/ то и не было бы даже спора, а так... Зарплата маленькая - жирный минус!!! Дорога за свой счет - жирный минус!!! Постоянная текучка кадров- жирный минус!!! Ах да - предлагают работу!!! Ура, дураков работа любит.