реклама

"Звёздочка" не смогла взыскать с Минобороны почти семь миллиардов рублей

0 5985 1 мин
Несмотря на то, что атомная подводная лодка "Подмосковье" вернулась в боевой состав ВМФ России, Минобороны не рассчиталось до конца с предприятием, которое выполняло его ремонт и переоборудование.
АО "Центр судоремонта "Звездочка" отказали в иске к Министерству оборону России в Арбитражном суде Москвы на сумму почти семь миллиардов рублей, сообщает "Право.ру".

Ранее "Звездочка" заключила государственный контракт на ремонт и переоборудование атомной подводной лодки "Подмосковье". Согласно одному из дополнительных соглашений, исполнение контракта происходит в два этапа. Первый - непосредственно выполнение работ, а второй - проведение испытаний комиссией Государственной приемки.

Сообщается, что общая стоимость контракта составила почти 23 млрд рублей, 16 млрд из которых истец получил. При этом в судебном решении говорится, что второй этап договора еще не выполнен, поэтому не наступил срок исполнения обязательств.
 
АПЛ "Подмосковье" / "Звездочка", ЦС ОАО


Примечательно, что еще 23 октября 2016 года СМИ сообщили, что центр судоремонта "Звёздочка" завершил работы по ремонту и модернизации подводной лодки "Подмосковье", которая вышла на испытания в Белое море впервые после 16-летнего перерыва, связанного с переоборудованием в носитель сверхмалых подводных лодок26 декабря того же года лодка была передана флоту.

"
Работы по подготовке субмарины к выходу в море завершились в октябре 2016 года. В ходе заводских ходовых, а затем и государственных испытаний, продолжавшихся в течение ноября-декабря 2016 года, корабль выполнил несколько выходов в море для отработки задач по проверке исправности всех систем и механизмов. Результаты испытаний продемонстрировали соответствие технических характеристик подлодки параметрам, заложенным в проект, высокое качество работы корабелов и предприятий-контрагентов", - писала тогда газета "Красная звезда".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение