реклама

Железнодорожники и ВМТП нашли дополнительные способы увеличить перевалку

0 85 1 мин
Во Владивостоке готовятся обеспечить прогнозируемый рост погрузки контейнерных грузов.
В 2019 году на железнодорожной станции Владивосток и во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП) планируется организовать мобильные рабочие места для приёмосдатчиков груза и багажа, работающих на территории ВМТП.

Как пишет "Дальневосточная магистраль", нововведение существенно сократит время: благодаря электронно-цифровой подписи оформление памяток, вагонных листов, составление актов общей формы будет проходить непосредственно на местах погрузки и выгрузки.

Также в совместных планах – создание единой дежурной смены станции и порта, что поможет выйти на новый уровень совместного планирования в круглосуточном режиме. Удержать высокие показатели позволит и выпуск маневрового локомотива порта на пути общего пользования, запланированный на первый квартал 2019 года. Ожидается поставка на универсальный терминал ВМТП ещё пяти портальных кранов.

"Толчком для развития стал прогнозируемый рост контейнерных грузов. В настоящий момент с учётом реконструкции 3-ого, 5-ого и 6-ого причалов порта, мы предложили руководству магистрали рассмотреть возможность объединения тупиковых путей, находящихся на балансе ПЧ-13, за счёт средств ПАО "ВМТП". Это в перспективе увеличит переработку груза в контейнерах на 60-80 вагонов в сутки. Таким образом, возможности для резерва ещё есть", - сказал начальник станции Владивосток Сергей Мичуров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт