реклама

"Зелёные" танкеры "Совкомфлота" получили престижные сертификаты

0 92 1 мин
Сертификаты международной программы Green Award получили СПГ-танкеры "Проспект Гагарина" и "Ломоносовский проспект"
Суда "Совкомфлота" (СКФ) "Проспект Гагарина" и "Ломоносовский проспект", первые в мире танкеры типоразмера "Афрамакс" на газомоторном (СПГ) топливе, получили сертификаты международной программы Green Award. Эти сертификаты – знак качества для судов, которые значительно превосходят конвенционные требования в области безопасности мореплавания и защиты окружающей среды. Об этом передает пресс-служба компании.

Именно Green Award первой в мире внедрила систему оценки экологической безопасности судна, основанную не только на его технических характеристиках, но и на профессиональной компетенции экипажей, а также на уровне организации менеджмента. "Совкомфлот" – один из старейших из действующих участников программы Green Award, впервые такой сертификат был присвоен судну компании еще в 1996 году. С тех пор суда СКФ многократно получали сертификаты Green Award.
 
Танкер "Проспект Гагарина" / "Совкомфлот", ПАО
 
Сертифицированные компании и суда проходят регулярные аудиты, которые затрагивают широкий спектр вопросов, связанных с безопасностью мореплавания, качеством услуг и защитой окружающей среды. Перечень областей включает судовождение, операционные процедуры, реагирование на чрезвычайные ситуации, операции с отходами и сточными водами, тренинги для экипажа и многое другое.
 
Компании-участники программы получают конкурентное преимущество, поскольку сертификация гарантирует получение скидок при оплате сборов и услуг в европейских портах. Однако, в первую очередь, сертификаты Green Award ценятся в морском сообществе, поскольку являются знаком признания труда моряков и менеджеров флота.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события