реклама

Зеленский сообщил об освобождении шести украинских моряков из плена в Нигерии

0 99 1 мин
Граждане Украины из экипажа грузового судна Stevia ("Стевиа"), которых в декабре прошлого года пираты взяли в заложники у берегов Нигерии, освобождены и находятся в безопасности.
"Сегодня освобождены шесть украинских моряков - члены экипажа судна Stevia, которых полтора месяца удерживали в пиратском плену в Нигерии", - Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.. Свое сообщение Зеленский сопроводил фотографией освобожденных моряков.

Грузовое судно Stevia, шедшее под флагом Камеруна из Порт-Харкорта (Нигерия) в Абиджан (Кот-д'Ивуар), 16 декабря прошлого года у берегов Нигерии захватили пираты. Как сообщал тогда специализирующийся на вопросах безопасности в море портал Dryad Global ("Драйад глобал"), нападение произошло в 28 милях к юго-западу от нигерийского порта Брасс. В плен попали восемь членов экипажа. После нападения судно дрейфовало в районе инцидента, ожидая помощи.

В Министерстве иностранных дел Украины 19 декабря сообщали, что шестеро моряков из экипажа этого судна имеют украинское гражданство.
 
 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события