реклама

Зеленодольский завод поставит в ХМАО 4 пассажирских СПК к 2023 году

0 683 1 мин
Зеленодольский завод имени А. М. Горького намерен поставить в Ханты-Мансийский автономный округ четыре скоростных пассажирских судна на подводных крыльях проекта ALFA-120 к 2023 году.

Как сообщает ТАСС, Зеленодольский завод имени А. М. Горького (входит в судостроительную корпорацию "Ак Барс") намерен поставить в Ханты-Мансийский автономный округ четыре скоростных пассажирских судна на подводных крыльях проекта ALFA-120 к 2023 году. 

Проектным разработчиком серии судов выступит компания "Си Тех"
 
"Си Тех", ГК

Во вторник состоялась встреча генерального директора Зеленодольского завода Александра Карпова с губернатором Югры Натальей Комаровой в Ханты-Мансийске. Она была посвящена сотрудничеству по строительству для региона новейших скоростных пассажирских судов на подводных крыльях проекта ALFA-120, обладающих меньшей осадкой, маловесным и экономичным двигателем, комфортабельным пассажирским салоном. Власти Югры намерены до 2037 года провести реновацию речного флота, поскольку, как ранее сообщала глава региона он "старый, эксплуатируется более 30 лет".

В ходе встречи, директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок сообщил, что конкурсная документация на поставку данных судов будет готова в первом полугодии 2020 года.

Суда проекта ALFA-120 способен ускоряться до 70 км/ч по сравнению с 60-65 км/ч у эксплуатируемых в Югре "Метеоров". По подсчетам экспертов, это позволяет рейсы, занимающие в среднем по 10-12 часов, совершать за 8-10 часов. Также новые СПК имеют более комфортабельные условия. Так, для экипажа предусмотрены каюты отдыха, душевые, зона приема пищи. Для пассажиров расширены проходы внутри салона, созданы места для хранения багажа, судно оборудовано Wi-Fi. В нем также созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 
"КБ "Ситех", ООО
Нижний Новгород
+7 (831) 273-19-19
"Судостроительная Корпорация "Ак Барс", АО
Зеленодольск
+7 (84371) 2-11-66
"Зеленодольский завод имени А.М. Горького", АО Зеленодольск
+7(84371) 2-12-75




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Корабел.Директ
Свежие новости