реклама

Заводы по переработке рыбы построят на Камчатке и Сахалине

0 121 1 мин
Очередные договоры по закреплению инвестквот на вылов подписаны с дальневосточными компаниями.
В Росрыболовстве подписали договоры по закреплению инвестквот на вылов трески, камбал, макруруса, палтуса и наваги для строительства перерабатывающих заводов для Дальневосточного бассейна. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Подписаны договоры по предоставлению долей инвестиционных квот на вылов рыбы под строительство трех перерабатывающих заводов на Дальнем Востоке. Договоры подписали 28 декабря заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук и представители компаний ООО "Невод", ООО "Алаид" и ООО "Октябрьский-1". Подписание договора с ООО "Заря" состоится в начале 2019 года.

Все четыре проекта прошли отбор в ходе второго этапа заявочной кампании. Они предполагают строительство заводов малой мощности по переработке трески, камбал, макруруса, наваги и палтуса в регионах Дальнего Востока. ООО "Невод" и ООО "Алаид" планируют реализовать проекты в Сахалинской области, ООО "Октябрьский-1" и ООО "Заря" – в Камчатском каре. Общий объем инвестиций составит один млрд рублей.

Все заявители участвовали в аукционе на понижение доли квоты. Торги проводились в связи с тем, что количество заявок, прошедших отбор во время второго этапа кампании, превысило объем зарезервированной под строительство заводов доли инвестквоты. Квоты на вылов трески, дальневосточных камбал, макруруса, наваги и палтуса выделяются в Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзонах Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Доли квот по итогам торгов составили: по треске, камбалам дальневосточным, макрурусу, наваге – 6,075%; по палтусу – 4,86%.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь