реклама

Завод "Звезда" намерен погасить долги по электроэнергии

0 94 1 мин
Крупнейший в России производитель дизелей для ВМФ не обесточат.
Завод "Звезда" собирается погасить задолженность по оплате электроэнергии перед "Петербургской сбытовой компанией" до конца этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Звезды".

"Звезда" на сегодня погасила большую часть долга и получает электроэнергию бесперебойно.

"Ситуация между ПАО "Звезда" и "Петербургской сбытовой компанией" урегулирована, предприятие бесперебойно получает необходимый объем электроэнергии. К настоящему моменту большая часть задолженности уже погашена, окончательный расчет будет произведен до 28 декабря 2018 года", - рассказала пресс-служба.

Энергетической компании оплатили 19,2 млн рублей (более 60%) от долга, по уведомлению об ограничении. Пресс-служба также сообщает, что завод предоставит гарантийное письмо о погашении задолженности в сумме 11 млн рублей.

При исполнении гарантий подача электроэнергии на "Звезде" не будет остановлена, как и не будет подан иск о взыскании задолженности в отношении потребителя. Об этом рассказали в ПСК.

Ранее Корабел.ру рассказывал, что завод имеет долг в 31,5 млн рублей по оплате услуг энергетиков. В связи с этим ПСК намеревалась приготовить обращение в Арбитражный суд, объясняя это отсутствием гарантий оплаты задолженности.
 
"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости