реклама

Завод "Залив" загружен судоремонтом

0 590 1 мин
Уже многие годы судоремонт является для завода "Залив" важным направлением деятельности, которое не только обеспечивает загрузку мощностей предприятия, но и пополняет доходную часть его бюджета. Именно поэтому качественное исполнение текущих работ по судоремонту является залогом привлечения новых заказов и гарантией дальнейшего развития этого производственного направления.
В течение 2016 года заводом "Залив" было выполнено 20 судоремонтных заказов, среди которых были и стратегически важные, такие как паромы, обслуживающие Керченскую переправу, и ставшие уже рядовыми для предприятия ремонты коммерческого флота.

В настоящее время судоремонтная программа на заводе представлена заказом на ремонт морской баржи-площадки М-70 (длина – 85,7 м, ширина – 16,5 м), ремонтом СПК "Барбарос-3" (водоизмещение – 3684 т, длина – 65,36 м, ширина – 26,04 м), и ремонтом буксира МБ-1216.

И если ремонтные работы по барже представлены не очень большим объемом – очисткой и окраской корпуса, то ремонт плавкрана "Барбарос-3" и буксира - значительный.

По данным строителей по судоремонту, на плавкране выполняется доковый ремонт на "класс", предполагающий полный спектр судоремонтных работ. По графику работ на заказе уже проведены работы по ремонту арматуры и трубопроводов пожарной магистрали, ремонт сточного трубопровода и арматуры обмыва якорей, ремонт вспомогательного дизель-генератора и рулевых колонок, замена верхней палубы, очистка и окраска корпуса и пр.

Начавшийся еще в конце прошлого года и запланированный почти на два месяца, ремонт планируется завершить к середине февраля.

Параллельно специалисты завода, занятые на судоремонтных работах, уже приступили к выполнению работ на буксире МБ-1216, где ведется разборка механизмов и их дефектация.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости