реклама

Завод "Залив" будет увеличивать объемы судоремонта

0 414 1 мин
Еще в начале 90-х на предприятии был организован ремонт судов. И сегодня "Залив" ежегодно обеспечивает ремонтом около 20 судов.
Об этом сообщает пресс-служба завода.

В течение первого квартала текущего года специалисты завода выполнили ремонт нескольких судов. Важным и ответственным заказом стали ремонтные работы "на класс" парома "Крым". В заявленные заказчиком сжатые сроки, а именно 25 суток, был выполнен стандартный для этого типа ремонта комплекс работ – очистка и окраска корпуса, ремонт механической части и донно-забортной арматуры. Особого внимания заслуживают работы по восстановлению аппарелей, которые в виду длительного периода эксплуатации требовали срочного ремонта. Стоит отметить, что все работы выполнялись с предъявлением Речному Регистру.
    
Паром "Крым" / "Судостроительный завод Залив", ООО

Завершается стапельный период ремонта для универсального грузового судна СТК-1029, на котором выполнялись работы по замене металла, очистке и окраске корпуса.
   
Исполнением всех обязательств завершает завод "Залив" работы по контракту на ремонт пяти судов типа "Волго-нефть". На этих судах также выполнялся плановый ремонт "на класс", в ходе которого наряду с ремонтом механической части, донно-забортной арматуры, очисткой и окраской корпуса, проводились работы по ремонту трубопроводов, изготовлением судовых дельных вещей, а на одном из судов и ремонт валолинии.
    
В ближайшей перспективе загрузку завода по судоремонту могут обеспечить 10 новых проектов, которые в настоящее время находятся в проработке отдела судоремонта. Привлечение этих заказов даст предприятию дополнительные объемы работ до конца июня.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости