реклама

Завод по переработке минтая в Приморье планируют сдать в 2020 году

0 84 1 мин
В Приморье продолжается строительство завода по переработке минтая.
"Русская рыбопромышленная компания" планирует запустить завод по переработке минтая в Приморском крае в 2020 году. Об этом в интервью газете "Золотой Рог" рассказал генеральный директор компании Фёдор Кирсанов.

"Его мощность более 100 тонн готовой продукции из минтая в сутки. Снабжение будет собственным сырьем, поскольку предприятие получит инвестиционные квоты. Однако это будет самостоятельный бизнес, который сам сможет принимать решения о закупе сырья у других игроков. Например, наш флот не ловит минтай в прибрежных водах, а завод сможет работать и на охлажденном сырье, поэтому будем привлекать другие компании, которые работают в прибрежке", - сказал Кирсанов.

Завод строится на территории опережающего развития "Надеждинский".

"Я не соглашусь со скептиками, которые утверждают, что есть сложности сбыта филе. Иностранные рынки, в частности Европа, ждут его. Если бы у РРПК была больше квота, и мы могли бы производить больше продукции, то легко бы продали и ее по рыночной цене. Когда продукция качественная и коммерчески правильно отработана, то никаких сложностей не возникает", - добавил руководитель компании.
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости