реклама

Завод "Красный Якорь" представил стратегии для выхода на экспорт

1 240 1 мин
Завод "Красный Якорь" представил свою экспортную стратегию членам делегации Российского экспортного центра и Правительства Нижегородской области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Международная кооперация и экспорт в промышленности".
Передает пресс-служба ПАО "Завод Красный Якорь". Целью нацпроекта является создание условий для устойчивого роста экспорта российской промышленной несырьевой продукции за счет комплекса специализированных отраслевых мер финансовой и нефинансовой поддержки, сфокусированных на пилотных отраслях, до $3,4 млрд. к концу 2018 года и до $9,3 млрд к концу 2025 года.

ПАО "Завод Красный Якорь" вошел в число пилотных нижегородских компаний-экспортеров, которые были подключены к этой работе. Одной из первых стадий реализации проекта в регионах является анкетирование предприятий и разбор кейсов компаний по экспортной работе.

В состав делегации вошли старший вице-президент АО "Российский экспортный центр" Алексей Кожевников, вице-президент АО "Российский экспортный центр" Давид Оганезов, советник генерального директора АО "Российский экспортный центр" Андрей Литвинов, советник старшего вице-президента ПАО "Сбербанк" Наталья Голудина,  заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина и другие.

Генеральный директор ПАО "Завод Красный Якорь" Дмитрий Барыкин провел ознакомительную экскурсию по цехам предприятия и в формате круглого стола представил экспортную стратегию компании. "Пока экспортная доля составляет всего около 11%, но по окончанию второго этапа модернизации производства, то есть с 2019 года мы будем готовы серьезно наращивать зарубежные поставки", - сказал Дмитрий Барыкин. Также он познакомил участников совещания с успешным опытом завода по выходу на самый динамичный и высококонкурентный рынок Китайской Народной Республики.

Подробнее о планах по выводу отечественной продукции якорно-швартового оборудования на зарубежный рынок читайте в нашем интервью с заместителем генерального директора завода Михаилом Гориным: Российское машиностроение завоевывает мировой рынок
"Завод Красный Якорь", АО
Нижний Новгород
+7 (831)211-55-05



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 09.11.2018, 12:26Кейсы, стратегии... В первую очередь необходимо производить качественную, конкурентную и востребованную за рубежом продукцию - вот и 95% стратегии (а не деньги бюджетные под красивыми лозунгами осваивать).
Свежие новости