реклама

Завершилась навигация судов в Амурском бассейне

0 145 1 мин
8 ноября закрылась судоходная обстановка на последнем участке внутренних водных путей бассейна.
В Амурском бассейне внутренних водных путей завершилась навигация 2021 года. Благоприятные гидрометеорологические условия с повышенным фоном температуры воздуха позволили продлить по заявкам судовладельцев действие средств навигационного оборудования сверх сроков, установленных госзаданием, на отдельных участках рек Амгунь на 25 суток, Зея на 10 суток, Среднем и Нижнем Амуре от 5 до 10 суток, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Речной флот амурского бассейна / Фото: "Росморречфлот"

К настоящему моменту все обстановочные суда пришли в пункты зимнего отстоя. Ледовые, а метеорологические условия позволили закрыть обстановку в штатном, безавральном режиме.
В навигацию 2021 года ФБУ "Администрация Амурводпуть" содержало судоходную обстановку на 5068 км водных путей, с гарантированными габаритами на 4872 км, 164 км водных путей по договорам с судоходными компаниями переведены из 7 категории в 6, а также открыто 32 км водных путей в 6 категории, не входящих в Перечень ВВП РФ. В работе участвовало 37 обстановочных бригад, 1 земкараван, 3 русловые изыскательские партии. Всего в бассейне на трудовой вахте находилась 81 единица технического, вспомогательного и транспортного флота.

По предварительным данным, за навигацию 2021 года перевезено грузов в объеме 4 млн 350 тыс. т., что приблизительно на 1,2% больше прошлогоднего объема (4 млн 300 тыс т).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда "Восточного Порта" - в Суперлиге России по настольному теннису
17:49 / пресс-релизы