реклама

Завершен первый этап ходовых испытаний подводной лодки "Кронштадт"

0 1974 1 мин
"Адмиралтейские верфи" завершили первый этап заводских ходовых испытаний подводной лодки проекта 677 "Кронштадт".
Как сообщает пресс-служба завода "Адмиралтейские верфи", в рамках первого этапа успешно проведены скоростные и маневренные испытания подводного корабля. Специалисты предприятия и экипаж ВМФ РФ осуществили вывеску и кренование субмарины, проверили гидроакустический комплекс, комплексы навигации и связи, провели испытания подъемно-мачтовых устройств. В настоящее время на предприятии начинается подготовка субмарины ко второму этапу заводских ходовых испытаний.
 
Подводная лодка проекта 677 "Кронштадт" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО

АО "Адмиралтейские верфи" строит ПЛ "Кронштадт" по скорректированному проекту, опираясь на результаты опытной эксплуатации головного корабля. На кораблях модернизированы система управления корабельными техническими средствами, система электродвижения, навигационный комплекс. 
 
Подводная лодка проекта 677 "Кронштадт" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам. АО "Адмиралтейские верфи" являются единственным заводом-строителем кораблей данного класса.
 
Подводная лодка проекта 677 "Кронштадт" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Керченские судостроители знакомят школьников со своей профессией
11:36 / образование