реклама

Завершаются работы по реконструкции гидросооружений Волго-Дона

0 108 1 мин
Насосные станции №31 и №32 в Донском районе гидросооружений реконструируют.
Завершаются мероприятия по реконструкции насосных станций №31 и №32 в Донском районе гидросооружений и судоходства ФБУ "Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей" – Волго-Донского судоходного канала (ВДСК). Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Из 110 км Канала 45 км проходит по водохранилищам, а участки с гидротехническими сооружениями делятся на Волжскую лестницу с девятью шлюзами и Донскую лестницу с четырьмя шлюзами. При помощи насосных станций вода из Дона (он расположен выше Волги) подается в каскад водохранилищ и через водораздел в Варваровском водохранилище попадает в Волгу.
 
Гидротехническое сооружение / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Насосные станции играют в этом процессе очень важную роль.

Насосная станция №31 расположена рядом со шлюзом №13 Волго-Донского судоходного канала. Через неё вода подается из Цимлянского водохранилища в находящее выше Карповское водохранилище.

Насосная станция №32 расположена недалеко от шлюза №11 ВДСК, за Карповским водохранилищем.

Реконструкция на этих насосных станциях проводится в соответствии с комплексным проектом реконструкции ВДСК в рамках федерального проекта "Внутренние водные пути" транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

К настоящему времени все основные мероприятия завершены, проведено техническое перевооружение трех насосных станций, включая №33 (расположена недалеко от шлюза №10). На станциях №31 и №33 также реконструированы подстанции на 110 кВ.

На насосные станции №31 и №32 подрядная организация, ООО "Специальные сварные металлоконструкции" из Волгограда, поставила крановое оборудование, на котором ведется наладка.

К середине июля объекты будут предъявлены к сдаче.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование