реклама

ЗАО "АРТСОК": "Наша специализация это безопасность"

0 2906 3 мин




ЗАО "АРТСОК" - компания с большим опытом работы в сфере пожаротушения, готовая предоставить современное оборудование, по своим техническим характеристикам превосходящее аналогичное оборудование зарубежных и отечественных производителей. Разработанная ЗАО "АРТСОК" продукция защищена рядом патентов, награждена платиновыми знаками качества "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века", золотыми медалями международных и региональных выставок.

Это единственная компания среди производителей противопожарного оборудования в России и странах СНГ, которая сертифицировала свою продукцию как соответствующую требованиям директивы безопасности Европейского Союза PED97/23/EC (маркировка СЄ).



На вопросы Корабел.ру отвечал Меркулов Владимир Артемович, технический директор компании.
Владимир Артемович, расскажите в начале немного о компании?
Основано ЗАО "АРТСОК" в 1992 году, однако мы смело можем назвать себя современным и динамично развивающимся предприятием. Наша специализация это безопасность, а именно разработка и производство современных средств газового пожаротушения. Мы первые в мировой практике, кто ввел новшества для аналогичного типа оборудования.
Уже с 1995г мы разработали конструкторскую документацию и освоили серийный выпуск модулей газового пожаротушения (МГП) высокого давления типа МГП-16, МГП-35 и МГП-50, а также батареи на их основе.

Вы сказали о новшествах, которые ввели впервые. Расскажите о них подробнее.
Во-первых, контроль количества выпускаемой из МИЖУ двуокиси углерода может производиться двумя способами. По первому способу, традиционно используемому во всех аналогичных изделиях, контроль выпуска заданного количества двуокиси углерода осуществляется по времени. По второму способу контроль производится по потере массы газового огнетушащего вещества. Во-вторых, МИЖУ могут эксплуатироваться при температуре воздуха до минус 50° С, что позволяет значительно снизить капитальные затраты на строительство помещения (укрытия) для размещения изотермического резервуара. Данные технические решения защищены патентами на изобретение как и оборудование ЗАО "АРТСОК". Оно также сертифицировано на безопасность по требованиям Директивы Совета Европы и имеет маркировку СЄ.

Какую продукцию ЗАО "АРТСОК" можно считать основной?
Это в первую очередь, модули газового пожаротушения МГП -16, ёмкостью от 2 до 100 л., МГП -35 и МГП -50, ёмкостью от 60 до100 л., которые предназначены для хранения и выпуска газовых огнетушащих веществ, разрешенных к применению. Это модули изотермические для жидкой двуокиси углерода (МИЖУ), имеющие в своем составе ряд запатентованных устройств, по многим техническим показателям превосходящие отечественные и зарубежные аналоги. Сюда можно также отнести распределительные устройства (РУ) для комплектации установок газового пожаротушения централизованного типа с целью обеспечения подачи огнетушащего вещества в требуемом направлении. Впервые в мировой практике организовано производство РУА реверсивного типа, используемые в установках газового пожаротушения на компрессорных станциях Газпрома и энергетических установках с газовыми турбинами. Помимо этого мы предлагаем стойки с весовыми устройствами (электронными или механическими) для модулей МГП16, рампы (однорядные и двухрядные) для крепления МГП, насадки для распыления газовых огнетушащих веществ, герметичные обратные клапаны (ОКГ) для установок газового пожаротушения централизованного типа и т.д. Нами освоен выпуск как переносных, так и передвижных дымососов, а также дверных и стеновых стыковочных узлов к ним. Гарантия на все оборудование производства - не менее 3 лет.

Кто является вашими клиентами и на каких предприятиях применяют ваше оборудование?
У нас довольно обширный список клиентов, который постоянно растет. Мы всегда прислушиваемся к пожеланию клиентов и даем ценные советы. Наше оборудование установлено в зданиях ЦБ России в г. Москве и Санкт-Петербурге, в зданиях республиканских и областных филиалов ЦБ практически на всей территории РФ, на заводах Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом"), на кораблях ВМФ и объектах МО РФ, на морских и речных судах, на Атомных электростанциях России, Украины, Китая и Ирана, на объектах ОАО "Газпром", ОАО "Транснефть" и т.д.

Насколько я знаю у Вас есть целая система по качеству обслуживания клиентов?
Это не просто наша разработка, система менеджмента качества (СМК) ЗАО "АРТСОК", сертифицирована по Международному Стандарту ISO 9001 и существует в ЗАО "АРТСОК" более 15 лет – с 1996 г., когда состоялась сертификация СМК по ISO 9001:1994. В июле 2003 г. СМК была ресертифицирована по новой версии Стандарта - ISO 9001:2000, а в мае 2009 г. проведена ресертификация СМК по новой версии Стандарта – ISO 9001:2008.

Наша Служба Менеджмента Качества работает по нескольким направлениям: это разработка, внедрение и подержание системы менеджмента качества и обратная связь с потребителями. Специалисты Службы Менеджмента Качества отвечают за разработку, документирование, внедрение и поддержание СМК АРТСОК, а также постоянное повышение ее результативности в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008 и директивами безопасности ЕС. Наша команда понимает ответственность перед своими потребителями за качество любой поставляемой им продукции. Специалисты СлМК отслеживают все претензии, отзывы и предложения наших потребителей, поддерживая с ними тесную обратную связь.

Это правда, что ваша компания не только поставляет оборудование, но и может научить как им пользоваться?
Да. Широкую область применения для защиты помещений и оборудования в настоящее время получили системы автоматического газового пожаротушения. Применение новых огнетушащих составов, конструктивные особенности используемого оборудования, особенности объекта и многое другое требует постоянного повышения квалификации специалистов проектных, монтажных и эксплуатирующих установки организаций.
Опираясь на производственный опыт, мы предлагаем Заказчику проведение индивидуальных семинаров с сотрудниками, которые проводят специалисты АРТСОК, имеющие практический опыт.

По результату прохождения семинара, сотруднику выдается квалификационный сертификат ЗАО "АРТСОК", подтверждающий наличие необходимых знаний и навыков по работе с оборудованием нашего производства. Обучение является бесплатным и носит добровольный характер. В свою очередь мы оставляем за собой право отзыва сертификата при ненадлежащем исполнении работ, указанных в нем.

Мы бережно относимся к клиентам нашей компании и всегда готовы помочь словом и делом. 


Ольга Солгалова
"Артсок", АО Москва
+7 (495) 775-27-96



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт