реклама

Заказы для ВМС у "Рособоронэкспорта" насчитывают больше 5 млрд долларов

0 1936 1 мин
Это на несколько лет вперед гарантирует загрузку российских заводов.
Заказы для военно-морского флота в портфеле "Рособоронэкспорта" составляют свыше 5 млрд долларов. Об этом сообщает глава компании Александр Михеев.

"Портфель заказов "Рособоронэкспорта" в части продукции для ВМС превышает 5 млрд долларов, что на несколько лет вперед обеспечивает загрузку предприятий, которые в рамках импортозамещения добились возможности строить корабли полностью из российских комплектующих", - заявил руководитель.

"Рособоронэкспорт" может поставлять, по словам Михеева, начиная с кораблей для океанской зоны до патрульных  и десантных катеров, а также разообразное вооружение и оборудование.

"Кроме того, мы готовы к трансферу технологий в данной области и имеем компетенции в строительстве и оснащении береговых инфраструктурных объектов", - добавил глава спецэкспортера.

Заявления Михеев сделал в связи с грядущим Международным военно-морским салоном.

В пресс-службе компании также рассказали, что на МВМС-2019 по приглашению Рособоронэкспорта прибудут его партнеры в лице 23 зарубежных делегаций.

"За годы своего существования МВМС стал авторитетной международной площадкой для встреч и переговоров представителей отрасли, а также демонстрации передовых разработок в области судостроения и морской техники. Ростех и наши холдинги, такие как "Высокоточные комплексы", "Техмаш", ОДК примут активное участие в мероприятии", - отметил гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.
 
Выставочный стенд / “Пелла”, ОАО
 
 
"Ростех", ГК Москва
+7 (495) 287-25-25
"Рособоронэкспорт", АО Москва
+7 (495) 534 61 83
"Объединенная Двигателестроительная Корпорация", АО Москва
+7 (499) 558-18-62, +7(495)232-55-02



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события