реклама

Заказ на строительство трех паромов для ж/д переправы Усть-Луга-Балтийск

0 260 1 мин
ТАСС информирует, что заказ на строительство трех новых паромов для железнодорожной переправы Усть-Луга-Балтийск может получить ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод" (Невский ССЗ, Ленобласть), сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.
По данным "Ъ", среди претендентов на заказ также назывались входящие в ОСК "Янтарь" и Выборгский судостроительный завод. Однако сейчас, по словам источника газеты в ОСК, верфи корпорации не претендуют на заказ, потенциал загрузки предприятий достаточно высок.
Контракт на выполнение работ по проектированию и строительству паромов на общую сумму 14,1 млрд рублей (из них 5,1 млрд будет предоставлено из федерального бюджета, еще 9 млрд - за счет внебюджетных источников) планируется заключить до ноября 2017 года. Строительство всех трех судов должно завершиться к 2020 году.
Ответственными за заключение соглашения о финансировании строительства паромов назначены специальная проектная компания и Газпромбанк.
Паромная переправа Усть-Луга-Балтийск обеспечивает поставки грузов в Калининградскую область из России и обратно, минуя территории третьих стран. Как сообщил ранее ТАСС врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков, сейчас на этой линии работают два парома ("Амбал" и "Петербург").
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы