реклама

Задолженность по облигациям в ДВМП намерены погасить через 2-3 месяца

0 93 1 мин
Президент Fesco Александр Исурин рассказал ситуации с долгами ДВМП.
ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (головная компания группы Fesco) рассчитывает полностью погасить задолженности перед держателями облигаций через 2-3 месяца, считает реструктуризацию завершенной. Об этом журналистам сообщил президент Fesco Александр Исурин, передает ТАСС.

По его словам, из двух выпусков облигаций, по которым была задолженность, осталось погасить порядка 500 млн рублей по второму выпуску, первый почти полностью погашен.

"Мы все основные требования [держателей облигаций], которые были, удовлетворили. Остается порядка 20% долга, которые в разной степени урегулирования: с кем-то переговоры, кто-то даже ничего не предъявил. То есть окончательно точка может быть [поставлена через] 2-3 месяца, - сказал он. - Но фактически мы считаем, что проект реструктуризации завершен".

В конце февраля 2018 года ДВМП не выплатило держателям облигаций БО-01 номинал на пять млрд рублей, а также шестой купон и обязательства по новациям в отношении третьего, четвертого и пятого купонов на 1,4 млрд рублей. Ранее компания не исполнила обязательства по облигациям серии БО-02 на общую сумму 2,5 млрд рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости