реклама

За 2020 год Евросиб увеличил объем контейнерных перевозок на 60%

0 110 1 мин
По итогам 2020 года объем контейнерных перевозок Евросиб CПб–ТС составил 230 тыс. TEU, что на 60% превышает уровень предыдущего года. Положительная динамика достигнута на внутрироссийских и экспортно-импортных направлениях перевозок.
Наибольшего роста удалось добиться в сегменте экспортных перевозок, объем по данному направлению увеличился более чем в 1,5 раза и составил 74 тыс. TEU. Экспорт грузов в Китай через сухие погранпереходы вырос на 38% (до 18,5 тыс. TEU), основной номенклатурой стали пиломатериалы, химическая продукция и продукция АПК. Импорт составил 26 тыс. TEU, по сравнению с 2019 годом показатель увеличился на 41%. В данном сегменте преобладала перевозка товаров народного потребления через порты Дальнего Востока на Москву, - сообщает компания. 

Значительная часть роста контейнерных перевозок была обеспечена также и внутрироссийскими направлениями: объемы выросли на 16%, составив 58 тыс. TEU. Таких результатов удалось достигнуть благодаря увеличению транспортировки грузов из Москвы в Сибирь – 44 тыс. TEU (+10%). Набрали обороты перевозки минерально-строительных грузов и изделий для металлообработки – 19 тыс. TEU и 11 тыс. TEU соответственно. Кроме того, расширение клиентской базы и появление новых сервисов, таких как Санкт-Петербург – Новосибирск, Москва – Красноярск, Москва – Иркутск, тоже поспособствовали положительным изменениям в этом сегменте.

Объем транзитных перевозок Китай — Европа — Китай вырос на 82% (до 22 тыс. TEU) и превысил среднесетевую динамику.

Доля Евросиб на рынке контейнерных перевозок увеличилась до 5%. Компания сформировала 1635 контейнерных поезда, что на 70% превышает показатель предыдущего года. На наращивание объемов повлияло увеличение парка фитинговых платформ, что расширило возможности для разработки новых маршрутов и оптимизации планирования перевозок.
 
Евросиб CПб–ТС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Технодар" привел реальные кейсы с использованием систем контроля топлива
20:29 / события