реклама

Японская судоходная группа K-line ожидает большие убытки

0 1278 1 мин
Японская судоходная группа Kawasaki Kisen Kaisha (K-Line) пересмотрела свой прогноз на текущий финансовый год, заканчивающийся в этом месяце.
Согласно новому прогнозу, чистый убыток акционеров группы достигнет 100 млрд иен (895 млн долларов США), передает ТАСС со ссылкой на компанию.

Половину этой суммы составляют чрезвычайные убытки, связанные с расторжением контрактов фрахтования некоторой части контейнерного флота, а также балкеров малых и средних типоразмеров, наиболее подверженных рискам в текущих условиях нестабильного рынка, отметили в компании.

Отказ от зафрахтованного флота является частью "фундаментальной структурной реформы" бизнеса группы. По оценкам, эта мера позволит сократить расходы K-Line примерно на 50 млрд иен в течение предстоящих нескольких лет, в том числе на 10 млрд иен в следующем финансовом году.

Другая часть реформы - это изменение структуры бизнес-портфеля с целью сократить расходы еще на 21 млрд иен. В рамках этой части плана K-Line намерена расширить свой балкерный флот в сегменте более крупных судов класса Capesize. По оценке компании, этот бизнес генерирует стабильный доход. При этом флот малых и средних судов подлежит сокращению.

Также, последовав примеру лидеров рынка, K-Line делает ставку на развитие и расширение своего логистического бизнеса.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь