реклама

Япония возобновляет коммерческий промысел китов

0 568 1 мин
Япония будет добиваться разрешения на коммерческий промысел китов и намерена достичь понимания международного сообщества по этому вопросу.
Вчера, впервые после двухлетнего перерыва четыре японских исследовательских судна во вторник направились в воды Антарктики для возобновления китобойного промысла.

Как цитирует ТАСС слова министра сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии Хироси Морияма: "Нынешняя экспедиция проходит в соответствии с международным законодательством и ставит перед собой научные цели. Япония и дальше будет прилагать усилия, чтобы добиться разрешения на коммерческий промысел китовых, и эта экспедиция во многом должна поспособствовать продвижению нашей политики. По этому вопросу мы будем добиваться понимания со стороны международного сообщества".

По планам, экспедиция продлится до марта следующего года. Помимо основной деятельности, японские эксперты займут также и нелетальными исследованиями. В частности, планируется брать образцы кожного покрова китов и проводить наблюдения за их поведением в океане.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события