реклама

Япония обеспокоена предстоящими учениями ВС России в Японском море

0 366 1 мин
Правительство Японии сделало российской стороне представление в связи с учениями ВС России, которые, согласно заявлениям Токио, пройдут в этом месяце в акватории Японского моря. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил журналистам ТАСС генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като.

"Зона проведения ракетных стрельб России частично затрагивает исключительную экономическую зону нашей страны", - утверждал он. "В этой связи по дипломатическим каналам мы сделали российской стороне представление", - отметил Като.
 

По его словам, эти учения должны пройти с 4 по 9 октября в акватории Японского моря. "Мы продолжим пристально следить за действиями российских военных вблизи нашего государства, включая эти учения", - добавил он.

В субботу газета "Санкэй" со ссылкой на источники сообщила, что правительство Японии выразило протест властям РФ в связи с учениями российских вооруженных сил, которые, по словам Токио, должны пройти в октябре в акватории острова Кунашир. Как утверждало издание, Россия уведомила Японию о готовящихся маневрах в конце сентября.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события