реклама

Wartsila оснастит оборудованием еще три танкера компании Evergas

0 795 1 мин
Финская корпорация Wartsila объявила о получении повторного заказа от датской компании Evergas, специализирующейся на транспортировке нефтехимических газов и СПГ.
Wartsila оснастит оборудованием три новейших танкера-газовоза вместимостью 27000 м3. Финская компания поставит основную двигательную установку, систему подачи топливного газа, а также систему для обработки грузов для каждого танкера.
 
Ранее Wartsila уже изготавливала оборудование для компании Evergas. В 2013 году финский производитель оснащал оборудованием три аналогичных судна датской компании.
 
Танкеры строятся на верфи Sinopacific Offshore & Engineering (SOE) в Китае. Договор на повторный заказ был подписан в марте 2014 года.
 
Каждый из трех новых газовозов будет укомплектован двигателями Wartsila 50DF, способными работать на двух видах топлива, двумя вспомогательными генераторными установками Wartsila 20DF, редуктором и винтом регулируемого шага. Также Wartsila поставит систему обработки груза с установкой повторного сжижения и комплексную систему подачи топлива.
 
Оборудование Wartsila позволить минимизировать затраты энергии на охлаждение СПГ.
 
Поставка танкеров-газовозов для Evergas намечена на 2015 год. Сотрудничество Wartsila с верфью-строителем будет продолжаться до тех пор, пока танкеры не будут сданы в эксплуатацию, сообщает и-Маш.
"Вяртсиля Восток", ООО Санкт-Петербург
+7(812)448-32-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение