Вызовы российского судостроения на конференции «СудостроениеRU 2026»

0 13 1 мин
2–3 июня Нижний Новгород станет эпицентром судостроительной отрасли — здесь пройдёт V юбилейная конференция «СудостроениеRU 2026».

Ключевое отраслевое событие соберёт ведущих экспертов: от КБ до коммерческих дирекций. Мероприятие станет площадкой для поиска решений в условиях переломного момента: от выбора технологических приоритетов до системного планирования выпуска судов нового поколения.

Вызовы российского судостроения на конференции «СудостроениеRU 2026» / Фото: Viva Consult
Вызовы российского судостроения на конференции «СудостроениеRU 2026» / Фото: Viva Consult

В фокусе дискуссий — стратегические вызовы российского судостроения, включая обновление флота и адаптацию производства под запросы регионов.

Среди ключевых тем в рамках пленарного дня 2 июня:

— Сколько и какие суда нужны России?
— Долгожданные «линейки», но с индивидуальными решениями. ОСК представит платформенный подход к строительству: базовый проект и десятки модификаций. Это в 3 раза быстрее и на 30% дешевле штучных решений.
— Закон о «ветхом флоте»: запрет или отсрочка? Обсуждаем с ЦНИИМФ запрет эксплуатации судов старше 50 лет. Кто успеет перестроиться? Верфи, судовладельцы и регуляторы— чей сценарий победит?
— Металлургия для судостроения. Алюминиевая ассоциация расскажет о развитии существующих технологий и о новых сферах применения алюминия в судостроении.
— Деньги и инжиниринг. Господдержка vs частные инвестиции: какие механизмы реально работают? Импортозамещение 2.0: какие узлы и системы уже локализованы, а какие пока «больное место»? И многое другое…




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости