реклама

Выставка "Ледокол Красин — живая легенда Арктики"

0 428 1 мин
В феврале 2018 года в школе №482 Выборгского района Санкт-Петербурга открылась выставка "Ледокол Красин — живая легенда Арктики".
До этого передвижная выставка экспонировалась в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета, сообщают представители пресс-службы Ледокола"Красин".

Студенты и школьники познакомились с биографией старейшины ледокольного флота России, "живой" легендой Арктики, участником многих значимых событий не только отечественной, но и мировой истории. Экспозиция состоит из ряда исторических фотографий ледокола и описания к ним.

Ребята, познакомившиеся с выставкой, узнали о рождении ледокола, о его героических подвигах – спасении экспедиции итальянского полярника Умберто Нобиле в 1928 году, об участии "Красина" в Полярных конвоях во Второй Мировой войне, о роли ледокола в исследовании Арктики, а также о современных страницах его жизни.

Выставка "Ледокол Красин — живая легенда Арктики" направлена на социально-патриотическое воспитание молодежи, на формирование целостной картины и знаний о Родине, истории Отечества и развития интереса к окружающему миру. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события