реклама

Выработка судостроительного предприятия в Нижегородской области выросла благодаря участию в нацпроекте

0 69 1 мин
Эксперты Федерального центра компетенций и сотрудники ОАО "Завод "Нижегородский теплоход" подвели итоги внедрения на предприятии инструментов национального проекта "Производительность труда".

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, в качестве пилотного потока на предприятии был выбран процесс изготовления комплектующих фундамента для двигателя судна – важного элемента, который обеспечивает жесткую опору, предотвращает проседание агрегата и распространение вибраций.

 

"Внедрение бережливых технологий позволяет верфям получать хорошие результаты - в среднем за полгода работы экспертов выработка на предприятиях вырастает на 15 процентов. На пилотном потоке на заводе "Нижегородский теплоход" эксперты ФЦК помогли почти на треть увеличить выработку и на 35 процентов сократить время изготовления продукции", - заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов.

 

В нацпроекте "Производительность труда" также участвуют другие судостроительные предприятия региона, такие как "Красное Сормово", "Окская судоверфь", "ЦКБ по СПК имени Р. Е. Алексеева", "Р-Флот".





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости