реклама

Выпуск рыбоперерабатывающего оборудования наладят на Кронштадтском заводе

0 116 1 мин
Проект по производству судовых рыбоперерабатывающих фабрик на Кронштадтском морском заводе.
Совместный российско-норвежский завод по производству оборудования для комплексных судовых рыбоперерабатывающих фабрик планирует начать выпуск продукции зимой-весной 2019 года. Ожидается, что первые контракты заключат к концу 2018 года, сообщил ТАСС гендиректор Кронштадтского морского завода Анатолий Белоев.

Предприятие, созданное на Кронштадтском морском заводе совместно с компанией Bjordal, будет выпускать судовые фабрики для обработки рыбы на траулерах, процессорах, краболовах.

"Мы сейчас полностью завершили реконструкцию здания [где будет располагаться производственная линия], началась закупка технического оборудования. Мы планируем, что к концу этого года будут подписаны первые контракты. С кем из рыбаков конкретно, пока говорить не могу. Запуск производства планируется в феврале-марте будущего года", - сказал Белоев.

Ранее сообщалось, что в планах предприятия не только поставка оборудования для строящихся судов, но и модернизация уже действующих траулеров - с установкой современных фабрик.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости