реклама

Выморозочные работы по Ленскому пароходству завершены на 80%

0 123 1 мин
На 17 марта по всем подразделениям ПАО "ЛОРП" общий процент выморозки составляет 80%. Выморозочные работы завершены в Осетровском филиале, в Хандыге и Усть-Мае. В Киренске – на 82 %, в Пеледуе - более 70%, в Олёкминске, на Белой Горе и на Яне мероприятия близятся к завершению.

И.о. главного инженера ПАО "ЛОРП" Василий Плетеневский совершил рабочий визит в Янский судоходный участок. Он посетил места плановых отстоев судов, расположенных в Усть-Куйге и Нижнеянске, осмотрел портальные грузоподъемные сооружения, провел совещания по судоремонту и береговой инфраструктуре, наметив проблемные вопросы и способы их решения, сообщает пресс-служба ПАО "Ленское объединенное речное пароходство".

 

В Киренском, Олёкминском судоходных участках, на Пеледуйской базе технической эксплуатации флота и Жатайском судоремонтном заводе с февраля развернут судоремонт на теплоходах, наибольший объём работ которых, занимает на судах очередного предъявления. Продолжаются работы по замене днищевой обшивки, производится ремонт и замена двигателей, смена системы отопления, ремонт движительно-рулевых комплексов.

 

На Жатайском СРЗ / Фото: Пресс-служба ПАО
На Жатайском СРЗ / Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"

 

По информации заместителя директора по производству Жатайского судоремонтного завода Михаила Константинова, 20 специалистов ЖСРЗ работают на саморемонте на девяти единицах флота. Специалисты участка ДВС занимаются переборкой главных и вспомогательных двигателей. Собран и предъявлен экспертам регистра главный двигатель для теплохода "Капитан Суетин". Производится сборка двигателя на теплоходе "Механик Мельников". На теплоходе "Жуя" разобран один двигатель. Ожидается прибытие бригады для ремонта на теплоходах "Миргород" и "Евгений Чистяков".

 

На Жатайском судоремонтном заводе идет подготовка флота к навигации / Фото: Пресс-служба ПАО
На Жатайском судоремонтном заводе идет подготовка флота к навигации / Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"

 

Специалистами ремонтно-механического цеха завершаются работы по ремонту гребных валов. Для Белогорского судоходного участка изготовлены винты на теплоходы "Обь" и "СПН-715". В цехе работают девять человек, которые занимаются подготовкой валов на "ТО-1554" и "СК-2034", из четырех брашпилей отремонтировано три.

 

"В настоящее время судоремонт выполнен на 80%. Развезем всё на суда и займемся установкой валов, винтов и др. На "Севане" за выходные сделали сквожение, хороший темп взяли речники на ремонте "СПН-715". В марте сдаем в технической готовности две баржи. Подготовка флота идет в плановом режиме," - рассказал начальник БСУ Роман Иримеску. 

Жатайский затон / Фото: Пресс-служба ПАО
Жатайский затон / Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости