реклама
/ события

В.В.Путин и Г.Шредер посетили экспозицию ОАО "КСМК"

0 475 1 мин
В рамках работы международной промышленной ярмарки «Ганновер 2005» в Германии экспозицию ОАО «Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения» (ОАО «КСМК») 11 апреля 2005 г. посетили Президент Российской Федерации В.В.Путин и Канцлер ФРГ Г.Шредер. Президент России и Канцлер Германии дали высокую оценку сотрудничеству германских и российских судостроителей и выразили надежду, что оно будет успешно развиваться.

Экспозицию ОАО «КСМК» представлял Генеральный директор ОАО «КСМК» М.В.Хейфиц в присутствии руководителя российской делегации Министра промышленности и энергетики России В.Б.Христенко, Министра транспорта России И.Е.Левитина, Руководителя Федерального агентства по промышленности Б.С.Алешина, Губернатора Калининградской области В.Г.Егорова, Председателя совета директоров ОАО «КСМК» И.В.Круглякова и других.

ОАО «КСМК» с входящими в него предприятиями являет собой яркий пример плодотворного сотрудничества Германии и России.

В частности, ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» и немецкая компания «Abeking & Rasmussen» начав с совместного сооружения корпусов яхт, в настоящее время вышли на строительство универсальных высокотехнологичных судов типа «Спрут», предназначенных для решения широкого круга задач, включая охрану экономической зоны государств и реагирования на угрозы терроризма и пиратства. В настоящее время три судна совместной постройки ПСЗ «Янтарь» и «Abeking & Rusmussen» уже введены в состав Федеральной пограничной службы Германии. Ведется сооружение судна этого проекта для Береговой охраны России.

ОАО «Амурский судостроительный завод» (г. Комсомольск-на-Амуре) приступил в этом году к реализации контракта на строительство серии из 8 танкеров-химовозов дедвейтом 18500 тонн каждый, общей стоимостью 240 млн. долларов США, по заказу германской компании «Hanseatic Lloyd Schiffahrt».

ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» (г. Рыбинск) готовится к выходу на мировой рынок с многоцелевым скоростным поисково-спасательным катером «Мангуст», рабочее сердце которого - двигательную установку, изготавливает германская фирма «MTU».

Заинтересованность судовладельцев и судостроителей Германии в размещении заказов на верфях ОАО «КСМК» продиктована стремлением закрепиться на российском рынке в полной мере соответствующем техническим и экономическим потребностям немецкого бизнеса.

Российская сторона, загружая судостроительные заводы совместными заказами, получает дополнительную возможность развивать свой производственно-технический потенциал, приобретать опыт работы в соответствии с немецкими стандартами качества.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости