реклама

Второй этап многонациональных маневров ВМС "Малабар" начался в Бенгальском заливе

0 352 1 мин
Корабли ВМС Индии, Японии, Австралии и США во вторник приступили к проведению второго этапа многосторонних маневров "Малабар" в Бенгальском заливе, которые продлятся до 15 октября.

Как сообщает газета "Хиндустан таймс", ВМС Индии в маневрах представляют эсминец Ranvijay ("Ранвиджай") и фрегат Satpura ("Сатпура"), самолет дальнего патрулирования P-8I и подводная лодка. ВМС США направили на учения ударный атомный авианосец Carl Vinson ("Карл Винсон" ) и корабли сопровождения. От Японии в них задействованы вертолетоносец Kaga ("Кага") и эсминец Murasame ("Мурасамэ"). ВМС Австралии в учениях представляют фрегат Ballarat ("Балларат") и танкер Sirius ("Сириус"), передает ТАСС.
 

В ходе маневров корабли четырех государств будут совершенствовать взаимодействие по выполнению боевых операций на море, отработку которого они начали во время прошедшего в августе у острова Гуам первого этапа маневров "Малабар". В ходе второго этапа будут также выполняться учебно-боевые задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, совместному маневрированию и проведены артиллерийские стрельбы.

Маневры "Малабар" проводились с 1992 года с участием Индии и США. В 2015 году к ним на постоянной основе присоединилась Япония. В 2007 году корабли австралийских ВМС принимали участие в маневрах на разовой основе, сейчас Австралия стала постоянным участником.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование