реклама

ВСК начала работу на каботажной линии Находка - Магадан

1 891 1 мин
Восточная стивидорная компания, занимающаяся перевозкой грузов в контейнерах, начала работу на каботажной линии Находка - Магадан, сообщает ИА "Прайм".
Восточная стивидорная компания /ВСК/, базирующаяся в судоходной гавани Находка и занимающаяся морской перевозкой грузов в контейнерах, начала работу на новой для себя каботажной линии Находка - Магадан. По ней будут ходить два судна, "Танир" и "Игорь Ильинский", приписанные к порту Владивосток, под погрузку на ВСК они будут прибывать не менее двух раз в месяц, сообщила сегодня пресс-служба компании.

Причалы Восточной стивидорной компании расположены в глубоководной бухте Врангеля, возле них могут швартоваться контейнеровозы-гиганты водоизмещением 100 тыс тонн. Теплоход "Танир" (грузоподъемность более 7 тыс тонн) и "Игорь Ильинский" (водоизмещение свыше 11 тыс тонн), к гигантам не относятся, но будут вполне достаточными для перевозки всего объема грузов в контейнерах направлением на Магадан.

На сегодняшний день Восточная стивидорная компания также принимает и отправляет контейнеровозы на Камчатку, Сахалин, в Японию, Республику Корея, Китай. ВСК входит в четверку крупнейших контейнерных терминалов России по грузообороту 2013 года. Пропускная способность причалов стивидорной компании составляет 650 тыс контейнеров в год, но возможности ВСК позволяют увеличить грузооборот в четыре раза.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 20.11.2014, 18:38Крреспонденты, абревиатура ВСК официально застолблена Военно-страховой компанией. На убытки нарываетесь!
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события