реклама

Всем членам экипажа с затонувшего у Йемена судна "Focomar" удалось спастись

0 869 1 мин
7 августа в районе о.Сокотра (Йеменская Республика) затонуло панамское судно "Focomar", на борту которого находились 24 члена экипажа – среди них предположительно есть граждане России, Украины и Филиппин. По уточненной информации, всем удалось спастись и высадиться на о.Самха, находящемся к юго-западу от места крушения. В срочной медицинской помощи моряки не нуждаются.
"Сразу после кораблекрушения к организации оказания необходимого содействия в эвакуации моряков активно подключились диппредставительства России в регионе. Работа осложняется фактически сохраняющимся безвластием в самом Йемене", - сообщают в пресс-службе МИД России.

Как отмечается в сообщении, эвакуация планировалась на 10 августа кораблем ВМС Японии, базирующимся на Бахрейне, однако тяжелые погодные условия не позволили провести спасательную операцию. Повторная попытка будет предпринята сегодня, 11 августа. Ожидается, что членов экипажа доставят в оманский порт Салала.

"МИД России в тесном взаимодействии с МЧС России, другими профильными ведомствами и Посольствами России в Йемене, Джибути и Бахрейне делают все необходимое для содействия попавшему в беду экипажу затонувшего судна", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование