реклама

Возле главного корпуса НГТУ им. Алексеева поставили экраноплан

2 1014 1 мин
В ночь с 25 на 26 августа 2016 года была проведена уникальная операция по транспортировке экраноплана "Волга-2" с авиационного завода "Сокол" к главному корпусу Нижегородского государственного технического университета им. Алексеева. Техническая часть операции прошла успешно. Специалисты ПАО "НАЗ "Сокол" и НГТУ благополучно доставили экраноплан, собрали его и установили на постамент.
Проректор по АХР НГТУ Александр Князев сообщил, что в настоящее время выполнены самые ответственные операции, после установки самого аппарата остается завершить благоустройство прилегающей территории, осуществить подкраску экраноплана, и выполнить финишную часть работ на постаменте. Эти работы предполагается завершить до 15 сентября. Во второй половине сентября состоится торжественное открытие мемориальной композиции, посвященной выдающемуся выпускнику технического университета, передает пресс-служба вуза.

Данная модель экраноплана является одной из последних разработок Ростислава Алексеева, ее длина и ширина составляет 11,6 метра, высота – 3,65 метра.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Захаров Cергей, 01.09.2016, 16:11Осталось с "Волги" спасателя притащить.
-0+
#Букин Владислав, 01.09.2016, 16:13И "Лунь" из Каспийска.
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство