реклама

"Восточный порт" сэкономил на налогах уже свыше 108 млн рублей

0 64 1 мин
"Восточный порт" получил преференции благодаря режиму свободный порт Владивосток.
Сумма налоговых льгот "Восточного порта" благодаря режиму свободного порта Владивосток, в рамках которого была запущена третья очередь угольного комплекса, один из крупнейших на Дальнем Востоке частных транспортных инвестпроектов, превысила 108 млн рублей за почти три года. Об этом сообщил управляющий директор АО "Восточный порт" Вадим Байбак.

Специальные условия для инвесторов предоставляют в ДФО с 2015 года, на данный момент они действуют на 20 территориях опережающего развития (ТОР) Дальнего Востока и в свободном порту Владивосток (СПВ).

"19 декабря 2016 года АО "Восточный порт" заключило с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" соглашение об осуществлении деятельности резидента свободного порта Владивосток в рамках реализации нового инвестиционного проекта "Строительство третьей очереди углепогрузочного комплекса в порту Восточный". <...> С начала реализации проекта и по состоянию на 4-й квартал 2019 года АО "Восточный порт", получило финансовую форму государственной поддержки в виде налоговых льгот в общем размере 108 млн 204 тыс. рублей", - цитирует Байбака ТАСС.

Он уточнил, что из административных преференций предприятие пользовалось возможностью получения земельных участков в аренду без торгов. Реализованный проект обеспечил рост портовых мощностей почти вдвое, с 25 млн тонн до 55 млн тонн в год, а также создание более 600 высококвалифицированных рабочих мест в Приморском крае.
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости