реклама

"Волготранс" покупает суда на подводных крыльях

1 3950 1 мин
Самасркая компания выходит на новый сегмент рынка.
Занимающаяся нефтеперевозками судоходная компания "Волготранс" заказала пассажирские суда на подводных крыльях "Валдай". Об этом сообщает газета "Коммерсанст" со ссылкой на источники в отрасли.
 
Речное мелкосидящее СПК "Валдай 45Р" проекта 23180 / "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"


Контракт на приобретение четырех судов был подписан с ЦКБ им. Алексеева и "Машпромлизингом". Соглашение было заключено еще в декабре прошлого года.

Суда могут начать использовать уже в этом году. Работать они будут на Волге, в Нижегородской области. Так, три "Валдая" будут сданы с июля до конца осени 2019 года, а последний - весной следующего года.

Источник издания также уточнил, что у компании есть еще один договор на покупку "Валдая". Два подобных судна заказано по отдельному соглашению у "Машпромлизинга". Их собираются эксплуатировать в бассейне Оби и Иртыша.

Диверсификация деятельности в направлении перевозок пассажиров замгендиректора "Волготранса" Алексей Пальгов объясняет "большим судоходным опытом, профессиональным штатом, готовым обеспечить высокие требования с точки зрения безопасности, надежности и гарантий для пассажиров".
 
Речное мелкосидящее СПК "Валдай 45Р" проекта 23180 / "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Демарев Алексей Владимирович, 05.04.2019, 13:36Прекрасная новость !
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события