реклама

"Водолет" раскрыл подробности речного маршрута до Ульяновска

0 129 1 мин
Тарифы на проезд по маршруту проходят стадию согласования и станут известны к концу апреля.

"В навигацию 2024 года мы запускаем пассажирские перевозки на СПК "Метеор 120Р" по маршруту Нижний Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары – Казань – Ульяновск. Планируем, что рейсы из Нижнего Новгорода будут осуществляться три раза в неделю с отправлением в 6 утра по вторникам, четвергам и субботам. Обратные рейсы из Ульяновска будут отправляться по средам, пятницам и воскресеньям. С вводом в эксплуатацию третьего для нашей области СПК "Метеор 120Р" будут организованы дополнительные рейсы до Казани, расписание на эти рейсы появится в конце мая", - рассказали в судоходной компании.

 

После 15 апреля появится возможность предварительного бронирования билетов на рейсы до Ульяновска, сообщает ООО "Водолет".

 

"Что касается маршрута из Нижнего Новгорода до Рыбинска с планируемыми остановками в Чкаловске, Сокольском, Юрьевце, Кинешме, Плёсе, Костроме и Ярославле: в настоящий момент вопрос о запуске данного маршрута остается открытым. Связано это, в первую очередь, со строительными работами по реконструкции Городецкого гидроузла в части достройки дополнительной камеры 15А и, как следствие, сокращения в два раза судопропускной способности оставшегося в работе шлюза No16. Второй причиной является лимитирование уровня воды в нижнем бьефе в летний период, из-за чего суда с большой осадкой могут проходить через шлюз в строго определенные дни и время. Несмотря на все это, мы не теряем надежды и предпринимаем все возможное, чтобы данное направление заработало в этом году и рейсы СПК "Метеор 120Р" по направлению Рыбинск состоялись", - уточнили в компании "Водолет".

 

"Метеор 120Р" / Фото: Корабел.ру
"Метеор 120Р" / Фото: Корабел.ру

Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование