реклама
31.01.2020 13:31 / вмф, органы власти

Водолазы Каспийской флотилии провели осмотр кораблей в рамках учебного сбора

0 798 1 мин
На Каспийской флотилии (КФл) в пунктах базирования кораблей в Астраханской области и Республике Дагестан проведены учебные сборы по водолазной подготовке.
Как сообщает Пресс-служба Южного военного округа, водолазы КФл отработали передвижение по морскому грунту с инвентарем и оборудованием, выполнили поиск и остропку (закрепление на грузе подъёмных строп) затопленных предметов, изучили недавно поступившее новое водолазное снаряжение типа СВУ-5 и инструменты для проведения различных видов работ под водой: сварочные аппараты, гидравлический инструмент, прибор ориентирования УПН-1.

Участники сбора ознакомились с порядком организации и проведения водолазных работ с выполнением различных вводных, таких как: водолазный осмотр корпуса кораблей, винтов, рулей и выдвижных устройств корабля, очистка гребных винтов.

Выполнение подводных работ и действия водолазов транслировались обучаемым с помощью специальных подводных аппаратов, которые вели видеосъёмку и передавали изображение на мониторы, расположенные в учебных классах.

Всего в сборах приняли участие около 80 военнослужащих из состава водолазных станций, до 15 кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетных кораблей "Татарстан" и "Дагестан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала" и судов службы аварийных и спасательных работ КФл.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы