реклама

Водная навигация откроется в Подмосковье 1 мая

0 103 1 мин
Регулярные водные пассажирские перевозки заработают по трем маршрутам в Московской области с 1 мая.
Фото: "Росморречфлот"

"В Подмосковье с 1 мая откроется пассажирская водная навигация. Регулярные пассажирские перевозки будут организованы по трем маршрутам: по Москве реке в районе Лыткарино, на реке Оке в Коломне и в Серпухове", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Коломне от причала "Бочманово" до причала "Притыка" в выходные и праздничные дни будет курсировать теплоход "Москва-108". Протяженность маршрута составит 24 километра, а время в пути - 1 час 40 минут. Маршрут будет работать до 26 сентября. В Лыткарине перевозку пассажиров будет осуществлять катер "Стриж-7" по маршруту от причала "Лыткарино" до причала "Андреевское". Маршрут проработает до 20 ноября. В Серпухове от одноименного причала до причала "Сады" будет курсировать теплоход "Зуша". Протяженность маршрута составит 4 км, время в пути - 40 минут. Этим маршрутом можно воспользоваться до 30 сентября.

"Многие жители ближайших населенных пунктов ждут открытия водной навигации. Водные перевозки позволяют существенно сократить время в пути, минуя использование автобусного и автомобильного транспорта. За сезон водной навигацией в Подмосковье пользуется более 29 тысяч пассажиров", - привели в пресс-службе слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы