реклама

Во Владивосток впервые в один день зайдут два круизных лайнера

0 433 1 мин
22 апреля станет особенным днем для порта Владивосток.
В ближайшие дни в порт Владивосток зайдут три круизных лайнера. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, 20 и 22 апреля зайдет лайнер Costa NeoRomantica, а 22 апреля к берегам пришвартуется «голландец» Westerdam. Это судно зайдет во Владивосток впервые. При этом впервые краевой центр Приморья примет одновременно два круизных лайнера в один день.

"Приморье в эти дни посетят в общей сложности почти 4,5 тысячи иностранных гостей. Из них 2,5 тысячи – граждане Республики Корея, которые путешествуют на Costa NeoRomantica, еще около двух тысяч – американцы и австралийцы, которые прибудут на лайнере Westerdam", - говорится в сообщении.
 
Круизный лайнер Westerdam / Holland America Line


Как сообщили во Владивостокском морском терминале, лайнер Westerdam зайдет в бухту Золотой Рог на рассвете 22 апреля в 5:00, а в 7:30 начнется торжественная welcome-церемония. По традиции на борт судна, заходящего в порт впервые, поднимется представительская делегация Приморья, чтобы поприветствовать гостей и капитана. В 20:00 лайнер отшвартуется от причала Морвокзала. Следующим портом его захода станет японский порт Отару.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события