реклама

Во Владивосток прибыл новый контейнеровоз Kapitan Miskov

0 279 1 мин
Торжественная церемония прибытия во Владивостокский морской торговый порт состоялась 19 января, в преддверии Дня рождения капитана дальнего плавания, многолетнего руководителя Дальневосточного морского пароходства – Виктора Михайловича Миськова, в честь которого названо судно.

Судно приветствовали сотрудники Транспортной группы FESCO и морского сообщества. Особую теплоту церемонии добавило то, что многие из собравшихся были лично знакомы с Виктором Михайловичем. По доброй традиции капитану был передан живописный портрет Виктора Миськова, который украсит кают-кампанию. Также на церемонии присутствовали дети прославленного капитана – Михаил и Наталья, сообщает телеграм-канал ВМТП.

 

Новое судно стало пятым в серии из шести современных контейнеровозов, заказанных в 2023 году на китайской верфи. В составе флота уже работают аналогичные контейнеровозы, получившие имена прославленных капитанов. 

 

Длина контейнеровоза — 172 метра, ширина — 32,2 метра. Дедвейт составляет 31 407 тонн, грузовая вместимость — 2 471 TEU. Экипаж состоит из 19 человек. Из Владивостока он ходит в китайские порты Сямынь, Вэньчжоу, Нинбо и Шанхай, а в скором времени начнет работать на линии FESCO Baltorient Line по маршруту deep sea из портов Китая и Индии в Санкт-Петербург и в обратном направлении.

Во ВМТП прибыл новый контейнеровоз Kapitan Miskov / Фото: Телеграм-канал ВМТП
Во ВМТП прибыл новый контейнеровоз Kapitan Miskov / Фото: Телеграм-канал ВМТП



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости