реклама

Во Владимирской области ликвидируют нефтеразлив на реке Клязьме

0 659 1 мин
Специалисты "Службы мониторинга по Владимирской области" ликвидируют последствия загрязнения реки Клязьма. Источник загрязнения реки пока не установлен.

31 октября в 11:48 в ЕДДС города Владимира от граждан поступило сообщение о пятне нефтепродуктов в реке Клязьма в районе коттеджного поселка "Зеленый мир". В районе 293-296 километров судоходного хода работает несамоходное судно – земснаряд "PHC-15/09", также рядом, но на берегу располагается погрузочная техника. 


Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города Владимира 31 октября поручила "Службе мониторинга по Владимирской области" провести локализацию и ликвидацию загрязнения.


Спасатели аварийно-спасательного формирования уже вечером 31 октября установили боновые заграждения и сорбирующие салфетки для локализации нефтепродукта. 1 ноября нового загрязнения реки не зафиксировано. Пока на месте обнаружения нефтешлама остается бонновое ограждение. В ближайшие дни специалисты "Службе мониторинга по Владимирской области" займутся ликвидацией загрязнения и передачей нефтешлама на утилизацию, сообщает "Россоюзспас" Владимирской области на своей странице "Вконтакте".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт