реклама

"ВНИИР" предлагает шкаф контроллера

0 543 1 мин
В ШК устанавливается промышленный контроллер серии WinPAC-8000. Разработанная на базе процессора РХА270 520 МГц серия контроллеров WinPAC-8000 работает на основе предустановленной операционной системы Windows CE. WinPAC-8000 имеет встроенный видеоконтроллер с портом VGA, разъемы USB, возможность подключить мышь и клавиатуру, а также возможность подключения накопителей стандарта MicroSD, что приближает эту серию к промышленным компьютерам. Контроллеры рассчитаны на работу с высокопрофильными модулями ввода-вывода с функциями горячей замены и автоконфигурированием.
Операционная система реального времени Windows CE. позволяет программировать WinPAC, используя платформу .NET, а также позволяет использовать современные SCADA-системы. Что особенно важно, контроллеры серии WinPAC-8000 имеют разрешение Ростехнадзора РPC00-14554.

Разработана также модификация шкафа контроллера со встроенным сенсорным дисплеем. На экран в режиме реального времени выводится информация о состоянии оборудования и диагностические сообщения. Также имеется возможность просмотра архивов событий и трендов пусковых характеристик.

Основные достоинства ШК:

  • Одностороннее обслуживание. Позволяет минимизировать необходимое пространство для обслуживания.
  • В ШК производится сохранение всех режимов работы оборудования и действий персонала, включая тренды и сообщения.
  • Модернизация и привязка ПО ШК к конкретному объекту может быть произведена без участия программиста (реализован простой настройщик конфигурации).
  • Есть возможность объединения нескольких ШК в единую распределенную сеть, для реализации более гибкого управления оборудованием объекта.
  • Возможность удаленного получения информации обо всех режимах работы и трендах (подключения удаленного АРМа).
  • Вся система управления ШК питается от внутреннего источника бесперебойного питания (ИБП), что позволяет стабильно работать при больших провалах напряжения.
  • Управляющее программное обеспечение (ПО) ШК разработано на особо стабильной мультисистемной платформе .Net, что позволяет исключить недопустимые операции со стороны программного обеспечения в процессе эксплуатации СБП.
  • Не требуется специального ПО и технических средств для перепрограммирования алгоритма работы ШК.

Шкаф контроллера ШК
 
Совместно со шкафом контроллера может применяться удаленный пульт управления СБП. Выполнен пульт управления в шкафу небольшого размера для крепления на стену непосредственно вблизи оборудования либо в операторной. Применяется удаленный пульт в случаях, когда ШК размещен в закрытом помещении, недоступном для операторов оборудования, например, ЗРУ.

В составе пульта управления идет встроенный сенсорный дисплей и элементы управления (кнопки, переключатели и др.) при необходимости. Так же как и в случае применения дисплея в ШК, на экран пульта управления в режиме реального времени выводится информация о состоянии оборудования, диагностические сообщения и имеется возможность просмотра архивов.
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости