реклама

"ВНИИР-Прогресс" успешно провел испытания шкафов РЗА на базе терминалов "РИТМ"

0 48 1 мин
На предприятии группы компаний "АБС Электро" - ОАО "ВНИИР" успешно завершились испытания шкафов релейной защиты ШРТ на базе микропроцессорных терминалов "РИТМ", а также прошло обследование производства в рамах прохождения аттестации в ПАО "Россети".
Шкафы РЗА на базе терминалов "РИТМ" успешно прошли испытания в рамках аттестации в ПАО "Россети" / "ВНИИР-Прогресс", ОАО
Отличительной чертой прошедших испытаний было то, что на одной площадке параллельно проводились испытания терминалов РИТМ с помощью испытательной системы РЕТОМ и на комплексе моделирования в реальном времени RTDS, а также испытания выходных контактов реле терминала.
 
Положительные результаты проведенных испытаний подтверждают высокий уровень ОАО "ВНИИР" в части разработки и реализации передовых технических решений в области электротехники . Помимо этого предприятие является уникальной площадкой, на которой возможно проведение всех необходимых испытаний оборудования на современной испытательной технике.
 
Микропроцесосрные терминалы релейной защиты "РИТМ" применяются в схемах вторичной коммутации на электрических станциях и подстанциях для выполнения широкого набора функций по релейной защите и автоматике. Применение таких терминалов на объектах эксплуатации в числе прочего, позволяет решить проблему недостаточной подготовки или отсутствия специально подготовленного персонала, стоящую в настоящее время особо остро в электросетевых организациях.
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости